Smartavia вместо «Нордавиа»: сколько раз менялось название

Nordavia объявила о смене бренда, а как же соединение с Red Wings?

Nordavia заявила о запуске процесса ребрендинга, пишет ФАН. До завершения 2019 года перевозчик планирует замену раскраски самолетов, предполагается новая форма для стюардесс и новый уровень сервиса для пассажиров.

В парке авиакомпании, ориентированной на Северо-Запад РФ, уже есть семь Boeing 737-500 и два 737-700. Весной флот перевозчика пополнится пятью самолетами Boeing 737-800 и одним 737-700.уже в новой ливрее Smartavia.

Авиакомпания под руководством гендиректора Сергея Савостина совершает регулярные и чартерные рейсы в более чем полсотни направлений в России и за границу в Грузию.

Старая ливрея Nordavia Boeing 737-500 (Источник фото: pulkovoled.blogspot.com).
Старая ливрея Nordavia Boeing 737-500 (Источник фото: pulkovoled.blogspot.com).

По данным frequentflyers.ru прекратить путаницу с Nordwind и Nordstar и оторваться от ассоциации с севером Nordavia собирался еще в 2017 году.

Название компании при рождении – «Архангельские воздушные линии». Создана она в 1991 году на базе Архангельского авиаотряда «Аэрофлота», который в 2004 приобрел и переименовал перевозчика в «Аэрофлот-Норд».

Авиакатастрофа в Перми 2008 года заставила «Аэрофлот» забрать у «дочки» свой код рейсов SU и имя. Компания стала называться «Нордавиа». В 2011 она была продана и в 2015 рассталась с код-шерингом и бонусной программой «Аэрофлота».

(Источник фото: artksana.com).
(Источник фото: artksana.com).

Ранее сообщалось об объединении Nordavia и Red Wings. Последняя как раз и владеет брендом Smartavia. Пока перевозчики используют код-шеринг для продаж совместных рейсов.

«Добавь Smartavia в друзья», таким слоганом позиционирует себя на рынке авиакомпания. Особо отмечено внимание к семьям и комфорт для маленьких пассажиров.

По наличию безбагажного тарифа Smartavia можно назвать лоукостером. Питание на борту предоставляется на перелетах от 3 часов. В качестве развлечений предлагается система доступа к фильмам и музыке через через Wi-Fi. Аудио- и видео-контент будет доступен на гаджетах прямо в браузере, без специальных приложений.

(Источник фото: artksana.com).
(Источник фото: artksana.com).

---------

Корпоративное обслуживание по билетам, трансферам и гостиницам»: https://www.all-terra.ru/corporate-services