«Черная пятница» для авиабилетов

Сегодня в полночь стартовала распродажа билетов на самолеты со скидкой в полцены.

День всемирных распродаж захватывает российских путешественников. Акции устраивают и крупные агрегаторы и сами авиакомпании. Black Friday наступила в полночь 23 ноября, частично распространится на уикенд и завершится Киберпонедельником.

Исторически «Черная пятница» принадлежит США. Это пятница скидок, следующая после Дня благодарения, который первые переселенцы Америки устроили в честь хорошего урожая. Впервые этот день скидок был объявлен в магазинах США в 50-х годах 20 века.

Название появилось из-за загруженности улиц в праздничные дни. С начала этого века Black Friday считается самым бойким по продажам днем для американских магазинов.

Идея пятницы рождественских распродаж распространилась на многие страны. Давки в очередях сменились на ажиотаж в интернет-магазинах. В России «Черная пятница» появилась всего несколько лет назад и постепенно расширяет сферы влияния.

Среди авиаперевозчиков идею «Black Friday 2018» подхватили Emitates, airBaltic, Utair, Oman Air, Finnair, Korean Air, Turkish Airlines, Nordwind и лоукостер «Победа».

Скидки на рейсы по самым разным направлениям и датам достигают 50% от тарифа. Как уточняет Aviasales многие билеты сразу показываются со скидами, иногда надо вводить промокод RUAVSLS. Акция открылась в полночь на странице black2018.aviasales.ru

В прошлом году на «Черной пятнице» отметились известные лоукостеры: Air Asia, Ryanair, Norwegian, Wizz Air и другие. Авиаперевозчики обещают низкие цены и в этот раз.

S7 Airlines

Авиакомпания дала свое название распродажам - «Зеленая пятница». С сегодняшнего дня до понедельника она предлагает билеты по цене до 60% дешевле.

По скидочным билетам с первого дня декабря по 26 октября следующего года отправится можно по 85 маршрутам. В акции участвуют билеты туда-обратно по эконом-тарифу.

Из столицы в итальянскую Верону полет вместо 11 тыс.руб. будет стоить 7,4 тыс.руб., билеты в турецкую Анталья продаются по 8 вместо 12 тыс.руб., перелет в исландский Рейкьявик обойдется в 20 вместо 26 тыс.руб. Самые большие скидки получат рейсы севера России - Якутска, Норильска и т.п.

«Уральские авиалинии»

«Уральские авиалинии» до понедельника предлагают скидку 30% на полеты с отправлением из Москвы и городов России. Среди направлений - Европа, Азербайджан, Армения и Грузия. Даты перелетов с 26 ноября 2018 по 30 апреля 2019 года (за исключением новогоднего периода с 25 декабря 2018 по 16 января 2019 года).

Finnair

До 26 ноября в аттракционе щедрости примет участие и компания Finnair. На даты с 14 января по 31 мая 2019 года на полеты туда обратно действуют спеццены в Нью-Йорк (только по 14 апреля), Бангкок, Гуанчжоу, Нанкин и Чунцин. условие: даты прилета и отправления должны отличаться на 6 дней, билеты невозвратные, будьте внимательны при заполнении.

Red Wings

Распродажи Red Wings продлятся до 25 ноября. На рейсы по 30 марта билеты по эконом-тарифу можно найти по шокирующим ценам в 999 рублей.

Ryanair

Ирландский лоукостер Ryanair выделил целую кибернеделю скидок. До 26 ноября ежедневно разыгрываются билеты по новым направлениям всего за 5 евро.

Хотя авиаперевозчик совершает рейсы из Прибалтики и Финляндии, такие смешные цены для перелетов в Европу из Хельсинки или Риги будут интересны россиянам.

Мы отметили далеко не все авиакомпании, участвующие в «Black Friday». Ловите другие спецпредложения на нашем сайте.

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте: https://www.flydex.ru/aviabilety