Выбери аэропорт для переименования

Назвать по-новому решено 47 российских аэропортов, в том числе 3 столичных. Проект «Великие имена России» приглашает россиян поучаствовать в процессе.

С 11 октября первые публичные обсуждения намечены в регионах, там формируется список из 3-10 фамилий. С 22 октября на сайте, который открыла Общественная палата России, свои предложения названий воздушных гаваней России могут подавать все желающие.

Источник фото: travelalone.ru
Источник фото: travelalone.ru

Окончательное голосование планируют проводить с 8 ноября: один человек сможет выбрать только одно название в одном из городов, пишет «Фонтанка».

Идею переименования аэропортов поддержал председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон. Митрополит отметил чересчур лихие названия. Однако в проект закралась ошибка аэропорт «Бесовец», упомянутый им не вошел в список переименования, зато можно изменить название воздушной гавани: Чертовицкое».

Общественная палата предлагает присваивать аэропортам имена великих людей. Хороший пример – аэропорт «Платов» в Ростове-на-Дону. Однако под изменение попадает любимый петербуржцами аэропорт «Пулково», именем которого по праву гордится его глава Владимира Якушева.

Среди городов, чьи аэропорты можно переименовать кроме Петербурга и Москвы – южные города: Симферополь и Сочи, северные Мурманск и Магадан и многие другие.

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте https://www.flydex.ru/aviabilety