Показаны новые купейные вагоны проектов «2019» и «2020»

По данным ФПК проект «2019» относится к одноэтажному, а «2020» – к двухэтажному варианту.

Вслед за плацкартными общественности представлены новые купейные варианты вагонов, пишет «Российская газета». Вагоны с купе в один и два этажа – детище российского производства. Новшества для РЖД разработала группа «Трансмашхолдинг».

Одноэтажный вагон с купе (Источник фото: fpc.ru).
Одноэтажный вагон с купе (Источник фото: fpc.ru).

Для интерьерных решений одноэтажного купейного вагона использованы солидные серые и синие оттенки. Нижние полки складываются в удобный диван с мягкими подголовниками. Верхние полки убираются, и их сложно заметить на фоне стены. Купе получат сенсорные экраны, за откидной полкой будет скрываться сейф. В тамбуре – уже знакомый вендинговый аппарат.

В интерьерном решении купейных вагонов в два этажа серый цвет сочетается с бежевым и коричневым. Столик у нижних мест будет откидной.

Одно- и двухэтажные вагоны оборудуют багажными отсеками, где смогут разместиться вещи с крупными габаритами. Детям устроят зоны отдыха. В санузлах установят душевые кабины.

Как сообщает ФПК (дочка РЖД), на инвест-форуме в Сочи заключен договор на полный цикл от разработки до введения в строй нового подвижного пассажирского состава. Контракт с ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (входит в АО «Трансмашхолдинг») рассчитан на период с 2019 по 2025 года.

В составе закупки – 3730 единиц обновленных вагонов разного типа: сидячих. новых плацкартных (фото здесь >>), купейных в один и два этажа, штабных и вагонов-ресторанов. Произойдет замена четвертой части парка вагонов.

(Источник всех фото: fpc.ru).

---------

Всегда дешевые жд-билеты на FLYDEX.ru