«Победа» ввела второй вариант багажа с лимитом в 4 см

С 18 февраля пассажиры лоукостера смогут сами выбирать из двух вариантов норм провоза ручной клади.

Проиграв судебное разбирательство против Минтранса, «Победа» осталась при собственном мнении. Глава лоукостера Андрей Калмыков выполнил свое грозное обещание – с 19 февраля для пассажиров представлен второй «смешной» вариант выбора размеров и веса ручной клади.

Новый действующий вариант правил

Следуя требованиям Федеральных авиационных правил, дополнительно в бесплатную норму ручной клади вошли следующие вещи (см.рисунок).

(Перечень вещей, разрешенных к бесплатному провозу сверх норм ручной клади).
(Перечень вещей, разрешенных к бесплатному провозу сверх норм ручной клади).

Далее новые условия предлагают обязательное по требованию Верховного суда РФ разрешение на провоз единицы ручной клади с весовым лимитом в 10 кг, но … необычными габаритами, которые формально имеет право установить лоукостер «Победа». Это размеры в пределах 36 см х 30 см х 4 (четыре) см.

Старый действующий вариант правил

Прежние правила, установленные АК «Победа» остаются в действии. В размеры до 36 см х 30 см х 27 см пассажиры имеют право «сложить» вещи любого количества и веса. (Дозволенные по безопасности перелета, естественно).

Представители авиакомпании заявляют, что 90% клиентов согласны со старыми нормами. 2/3 покупателей выбирают безбагажные тарифы и путешествуют только с ручной кладью, отмечает сайт vc.ru.

(Источник фото: medium.com).
(Источник фото: medium.com).

С весны 2018 года «Победа» пыталась спорить с Минтрансом по поводу дополнительного списка вещей, дозволенных к перевозке. Авиакомпания просила изменить нормы и ссылалась на расчеты производителей лайнеров Боинг, которые рассчитали безопасный для перевозки вариант ручной клади.

Новая редакция Воздушного кодекса от 2017 года ввела в действие понятие невозвратных билетов и убрала для авиаперевозчиков необходимость учитывать в тарифе плату за багаж.

После принятия этого закона Министерство транспорта ввело новый свод правил, касающихся транспортировки ручной клади. На невозвратных безбагажных тарифах установлен бесплатный минимум ручной клади в 5 кг и дополнительный список предметов, с которым и был не согласен лоукостер «Победа».

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте: https://www.flydex.ru/aviabilety