Прямых перелетов на курорты Египта в мае ожидать не приходится: рассказываем об окольных путях

Посещение Египта секретарем совета безопасности РФ Николем Патрушевым не приблизило возобновление прямых авиаперелетов. По его результатам его визита снова говорится о «необходимости продолжения сотрудничества по совершенствованию авиабезопасности в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха».

«Вестника АТОР» считает, что вопрос не решится инспекцией аэропортов, дело не в сроках этих инспекций. Источники издания отмечают, что у египетских коллег остаются проблемы с проникновением посторонних в стерильную зону аэропорта Шарм-эль-Шейх, а биометрическая система доступа сотрудников есть только в аэропорту Хургады. Нежелание устранить замечания российских специалистов повторяется раз за разом.

Как пишет «Турпром» туроператоры предлагают туристам богатый выбор окольных путей в Египет.

Первый вариант – это стыковка в столице Египта Каире. Второй вариант – переезд в Египет через наземную границу со стороны Израиля или Иордании – перелеты из России до Овды (Эйлата) или Акабы. Третий вариант – пересадка в аэропортах Турции: Стамбуле или Анталии.

Перелеты с пересадкой в Каире отличаются дороговизной, виной тому цены на регулярные рейсы EgypAir. Перелет с наземной поездкой до отелей в Египте имеет ряд ограничений. Доехать можно только до курортов Синайского полуострова, пограничный контроль очень строгий и занимает много времени, безопасность путешествия через Северный Синай не высока.

По мнению экспертов издания, наиболее выгодный и в плане цены, и в плане удобства вариант – перелеты в Египет с пересадкой в Турции.

Туроператоры стараются предложить более выгодные по стоимости варианты. Египетские маршруты есть и у ТО New Travelers. Туры в Египет через Анталию запускает «Пегас Туристик». Из России туристы летят самолетами Nordwind Airlines. Из Анталии в Шарм-эль-Шейх пассажиров доставляют лайнеры Onur Air. Программа полетов через Турцию стала заменой перелетов через аэровокзал Овда в Израиле. От варианта перелетов через Иорданию туроператор также отказался.

Стыковочные рейсы через Турцию показывают неплохие перспективы. При условии удобной пересадки этот вариант могут выбрать не только фанаты Египта, но и семьи с детьми.

(Источник фото: cn-tryton.pl).

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте: https://www.flydex.ru/aviabilety