Новые рейсы во Францию от 5000 руб на весну и лето

Три российские и две французские авиакомпании летают из Москвы и Санкт-Петербурга в города Франции. К традиционным перелетам в Париж и Ниццу в весной и летом добавился Марсель и два новых города Монпелье и Бордо.

«Уральские авиалинии» (Ural Airlines) – Бордо, Монпелье, Париж и Ницца

«Уральские авиалинии» с начала лета откроют рейсы из «Домодедово» в города Франции: Бордо и Монпелье. В аэропорт Бордо-Мериньяк первый рейс отправится 1 июня. Самолеты будут летать по понедельникам, четвергам и субботам. В аэропорт Монпелье Медитеране полеты начнутся со 2 июня. Перелеты намечены по средам, пятницам и воскресеньям.

Монпелье – столица региона Лангедок-Руссильон на юге Франции. Эксперты называют этот морской курорт бюджетной альтернативой Лазурному берегу. Регион старинный и богатый традициями. Открыт для туристов с конца XX века.

Авиабилеты в Монпелье >>

В центре Монпелье – старый город, сохранивший единую архитектуру и очарование веков. Он практически полностью пешеходный. Здесь расположен старейший во Франции ботанический сад, музей Фабра с богатым собранием французских художников. Также Монпелье – один из мировых центров студенчества.

Монпелье. (Источник фото: prian.ru).
Монпелье. (Источник фото: prian.ru).

Бордо – название региона мгновенно ассоциируется с виноделием. Путешественники посещают его с гастрономическими целями. В окрестностях расположились места по поиску трюфелей и фермы по производству фуа-гра. На берегу Атлантики – город Аркашон, где дегустируют устрицы. На курорте Кодали проводят процедуры винотерапии.

Авиабилеты в Бордо >>

В 2 часах езды от Бордо – город Коньяк, знаменитый коньячными производствами. В 2,5 часах – шикарный бальнеологический курорт Биарриц. Он находится на берегу Атлантики, для любителей океана вода прогревается до приемлемых температур только в два летних месяца.

Сам город Бордо известен еще с античных времен и представляет особый исторический интерес для туристов. В нем множество музеев и культурных достопримечательностей.

Ранее до Бордо из России можно было добраться только с пересадкой в Париже. Либо с переездами между аэропортами туристы прилетали на самолетах внутренних авиалиний, либо приезжали на скоростных поездах.

Бордо. (Источник фото: bestwanderlust.com).
Бордо. (Источник фото: bestwanderlust.com).

Весной Ural Airlines начнет перелеты в Париж и Ниццу. С 23 апреля авиакомпания планирует открыть рейсы из аэропорта «Жуковский» в Париж. Прибывать лайнеры будут в аэропорт Шарль-де-Голль. На линии станут использоваться Airbus A321. Вылеты – три раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Стоимость авиабилета от 4.6 тыс.руб. в одну сторону.

Из Подмосковья в Ниццу, на Лазурный берег, первый рейс авиакомпания выполнит 28 апреля. Вылеты предполагаются ежедневно кроме среды. Полеты будут выполнять Airbus A320. Цена билетов от 4.5 тыс.руб. в одну сторону.

Люксембургский сад, Париж. (Источник фото: fake-mm.ru).
Люксембургский сад, Париж. (Источник фото: fake-mm.ru).

«Аэрофлот» – Марсель, Париж, Ницца и Лион

Марсель – четвертый после Парижа, Ниццы и Лиона город во Франции, куда летом полетят самолеты «Аэрофлота».

Рейсы Москва – Марсель авиакомпания начнет выполнять с 1 июня. Полеты из аэропорта «Шереметьево» будут совершаться все дни кроме вторника и четверга. На маршруте будет работать Airbus A320.

Авиабилеты в Лион >>

Авиабилеты в Марсель >>

Марсель – город и одноименная коммуна в юго-восточной части Франции. Крупнейший порт Средиземноморья. Город утопает в парках и садах. Туристов заинтересуют музеи, соборы. Храмы и дворцы. Отсюда удобно добираться в Лангедок и Прованс, а также до Тулона и Сен-Тропе.

Марсель ночью. (Источник фото: smartbox.com).
Марсель ночью. (Источник фото: smartbox.com).

Aigle Azur (Франция) – Марсель и Париж

Французский авиаперевозчик с 31 марта начинает перелеты в Марсель (аэропорт Прованс). Из Москвы рейсы – дважды в неделю по понедельникам и пятницам. На маршрут поставят Airbus A320.

Расценки на билет на момент открытия продаж – 84 (119) евро без багажа (с багажом), туда-обратно – 191 (261) евро. За выбор места можно заплатить 6 евро.

Aigle Azur увеличивает число перелетов из Москвы (Домодедово) в Париж (аэропорт Orly) до четырех в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам. Рейсы по вторникам добавятся с 5 марта.

Авиабилеты в Париж >>

На линию поставлены аэробусы Airbus A320. В базовый тариф не включается перевозка багажа и оплата выбора места (6 евро). Стоимость авиабилетов начинается от 74 евро в один конец, с включенным багажом цена вырастет на 35 евро.

Пляжи Марселя. (Источник фото: tourist-destinations.net).
Пляжи Марселя. (Источник фото: tourist-destinations.net).

«Сибирь» (S7 Airlines) – Ницца

Авиаперевозчик предполагает летать из Санкт-Петербурга в Ниццу с 1 июня по 28 сентября. Полеты планируются два раза в неделю: по средам и субботам. В Airbus A319 на маршруте не предусмотрен бизнес-класса. Авиабилеты туда-обратно стоят от 15,4 и 18,6 тыс.руб. без и с багажом соответственно.

Прямые рейсы по маршруту из Москвы в Ниццу компания собирается совершать с 28 апреля по 31 октября. Вылеты из Домодедово каждодневно кроме среды. С июня по сентябрь дополнительный перелет появится по понедельникам. Осенью с ноября полеты сократятся до трех раз в неделю: по понедельникам, средам и субботам.

Авиабилеты в Ниццу >>

Летние цены без багажа и выбора места в обе стороны начинаются от 27,2 тыс.руб. Полеты будут выполнять Airbus A320, авиакомпания сообщала, что на лайнерах есть бизнес-класс.

Ницца (Источник фото: solarwind.si).
Ницца (Источник фото: solarwind.si).

Лоукостер «Победа»

В зимний сезон лоукостеру отказали в допуске на ряд международных маршрутов, среди которых были Санкт-Петербург – Ницца, Москва – Ницца, Москва – Монпелье и Москва – Бордо.

В конце января окончательно стало известно, что «Победа» отменила рейсы из Калининграда в Париж, которые планировались с 31 марта. Перелеты могут возобновиться только к осени 2019 года.

С 31 марта авиакомпания грозила прекратить все международные перелеты из аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге из-за претензий к проверкам пограничников.

Другие перевозчики

Во французскую столицу ежедневно летает Air France и в летнее время «Россия».

Интерес Россиян к Франции заметен по количеству запрашиваемых виз. В 2018 году их количество выросло на 40%.

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте: https://www.flydex.ru/aviabilety