Крым: коэффициент привыкания свыше 90%

По результатам социсследования 93% опрошенных собираются приехать в Крым снова.

45% респондентов из числа желающих вернуться в Крым снова, планируют поездку уже в следующем году. Остальные 48% откладывают своё возращение на ближайшую пятилетку, пишет Крыминформ.

Санаторий
Санаторий "Украина". Источник фото: 25mb.ru

О проведении опроса рассказал журналистам Вадим Волченко, министр курортов и туризма республики. В результате собственного исследования Минкурортов обработано более 3000 анкет.

По словам министра в июле-августе загрузка отелей в большинстве регионов полуострова составляла около 100%. Сезон назван крайне успешным. Предложения в сфере оздоровительного, событийного и гастрономического туризма должны продлить успешность летнего сезона на межсезонье – весну и осень.

Рост туристического потока может задержать только развитие инфраструктуры. Особую тревогу вызывают старые коммуникации. Большие надежды возлагаются на реализацию федеральной целевой программы развития Крыма, в рамках которой будут создаваться инфраструктурные мощности, отмечает Вадим Волченко.

С начала этого года на крымских курортах отдохнуло рекордное число туристов – 6 миллионов. Как отмечал ранее Сергей Аксенов, глава республики Крым, рост потока приезжающих отдохнуть на полуостров составил 30% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

---

Всегда дешевые авиабилеты Москва Симферополь по ссылке: https://www.flydex.ru/aviabilety/Moskva/Simferopol