Как уберечь деньги в путешествии?

Где хранить наличные так, чтобы их не нашли и не украли.

Туристу без наличных денег обойтись непросто. В путешествии сразу возникает вопрос как обезопасить себя от краж. Интернет предлагает купить шлепанцы с тайниками, а на форумах советуют прятать купюры в гигиенических салфетках.

Идей много. Среди главных советов – завести банковскую карту и расплачиваться ей. Не хранить деньги в одном месте – разделить и на несколько частей. Дополнительно стоит выбрать вещицы с тайниками – правда, воры тоже смотрят рекламу.

Самые простые варианты для хранения – это сумки на пояс и подвесные кармашки на шею. Есть новинки с креплением на предплечье.

(Источник фото: ebayimg.com).
(Источник фото: ebayimg.com).

При переездах и перелетах

Следить за вещами на вокзалах и в аэропортах надо постоянно. Сумки с деньгами могут украсть у стойки регистрации или во время досмотра. У заснувшего пассажира вытащить деньги могут в зале ожидания и даже в самолете. Купе в поездах уже начали оснащать сейфами.

Заведите себе потайные места в одежде и спрячьте туда часть денег.

(Источник фото: euroroaming.ru).
(Источник фото: euroroaming.ru).

В гостинице

Сохранность ценных вещей и денежных средств отели не гарантируют. Для сейфа в номере у персонала есть универсальный ключ. Сотрудники имеют достаточно времени в ваше отсутствие, чтобы найти все что им хочется. Доказать пропажу практически невозможно.

Не используйте тривиальных мест под матрасом или в бачке унитаза. Сложнее для преступников будет найти деньги, спрятанные за плинтусами или за панелями подвесных потолков.

(Источник фото: congruentcs.com).
(Источник фото: congruentcs.com).

В городских джунглях

За вашими кошельками карманники ходят как на охоту. Привычно подкрадываются к зазевавшемся туристам и опустошают их карманы. Сумочку могут разрезать остро отточенной монетой. Городские воры на мотоциклах вырывают ценные вещи из рук и быстро скрываются.

(Источник фото: tengrinews.kz).
(Источник фото: tengrinews.kz).

Расслабляться не стоит. Прикрепляйте сумки и гаджеты к себе, чтобы их не смогли выхватить. А деньги храните поглубже под одеждой. Из сумки, прикрепленной на поясе или висящей на шее легко достать купюры и снова скрыть сумки под одеждой.

Для любителей рюкзаков создан специальный экземпляр с защитой от воров. Так просто раскрыть молнию не получится и от разрезания сумку защищает внутренняя металлическая сетка.

На побережье

Не забывайте, что среди отдыхающих есть клептоманы, поэтому оставлять вещи под присмотром знакомых также небезопасно, как и прятать наличные и телефон в песок – концов не найдете. В крайнем случае, хорошо запоминайте место «ценного клада» и больше узнавайте о новых приятелях, чтобы они не сбежали с вашими вещами.

Купайтесь по очереди – сторожите вещи. Для ценных вещей и мобильного телефона, с которым туристы теперь не расстаются, в продаже есть водонепроницаемые карманы. Их можно носить на шее, прикрепить на руку или на пояс.

В «сказочной» рекламе отдыхающие отправляются купаться в купальнике с кармашком для электронной карты. Поэтому и красть у них практически нечего, кроме полотенца и крема ля загара.

Как бы вы не «защищались» риск остаться без денег существует всегда. Храните суммы на мелкие расходы в близком доступе, в более скрытом тайнике храните банкноты покрупнее, и еще одну часть денег запрячьте подальше. Не пренебрегайте банковскими карточками и также подготовьтесь к действиям в случае их пропажи.

Читайте также:

5 необходимых действий за сутки до полета на самолете >>

---------

Бронирование отелей для юр.лиц и корпоративных клиентов: https://www.all-terra.ru/hotels