Израиль разворачивает российских туристов

Практически с каждого самолета, прибывающего из России в Израиль один-два пассажира без объяснения причин высылаются обратно.

Российские дипломаты с тревогой отмечают рост числа жалоб со стороны россиян, не могущих пройти паспортный контроль по прилете в Израиль. У туристов срывается отдых на круглогодичных морских курортах и посещение святых мест. В аэропорте их отправляют в зону депортации, держат там в течение долгого времени и в конце концов депортируют обратно в Россию, пишет руководитель представительства ТАСС в Израиле, Андрей Широков.

Источник фото: Palestiniansolidarity.wordpress.com
Источник фото: Palestiniansolidarity.wordpress.com

По данным газеты «Гаарец» израильские власти за 2017 год выслали 1400 граждан России, а за шесть месяцев текущего года число депортированных россиян уже 2200.

Безвизовый режим для туристов между российским государством и Израилем существует С 2008 года. Он распространяется только на посещение Израиля с туристическими целями, включая медицинский туризм.

Причиной ужесточения пограничного контроля израильские силовики объясняют засильем незаконных трудовых мигрантов, которые сразу подают запрос на статус беженца.

Для законопослушных путешественников российские дипломаты советуют иметь документы, подтверждающие бронь на гостиницу. Если вы едете к родне или друзьям – иметь под рукой их телефон с возможностью связаться. Для большей уверенности можно заранее оформить специальное приглашение.

Даже если вас уводят на встречу с миграционной полицией, есть вероятность того, что после проверки данных и дополнительных вопросов, вас впустят в Израиль.

----

Дешевые авиабилеты Москва - Тель-Авив: https://www.flydex.ru/aviabilety/Moskva/Tel-aviv