Испанские каникулы в этом сезоне позволили себе 800 тысяч россиян

Несмотря на высокий курс валют, количество российских туристов в Испании выросло на 5% по сравнению с таким же периодом прошлого года.

За восемь месяцев 2018 года страну посетили 855 тысяч российских граждан. Это на 5% больше прошлогодних показателей, пишет Espanarusa. Спрос на организованные поездки в Испанию в осенний период вырос на 27% по сравнению с прошлым годом, ссылается издание на данные крупного российского туроператора.

Источник фото: hristofor.com
Источник фото: hristofor.com

В лидерах бархатного сезона пляжные направления – Коста-Дорада, Коста-Брава, Коста-дель-Маресме. Не отстают от них прибрежная Барселона и остров Тенерифе. По данным туроператора стоимость семидневного тура с перелетом, трансфером и размещением в гостинице начинается от 38 тысяч рублей.

Иностранные гости чаще всего посещают три популярных региона Испании. В лидерах – Каталония с 13,4 млн человек, на втором месте расположились Балеарские острова – 10,2 млн, на третьей строчке Канарские острова – их посетило 9 млн гостей из-за рубежа.

Больше всех туристов прибыло в страну из Великобритании – 12,9 млн. человек. Это на 3% ниже результата аналогичного периода прошлого года. Из Франции приехало 8,3 млн туристов, из Германии 7,7 млн, снижение турпотока составило 6%.

-----

Дешевые авиабилеты Москва - Барселона: https://www.flydex.ru/aviabilety/Moskva/Barselona