Екатеринбург не дождался чартеров в Египет

Урал состыковался с Казахстаном.

На первый чартер 29 октября в Египет с пересадкой в Казахстане выкуплено 220 из 235 билетов. Цена пакетных туров на более дорогой, чем Хургада курорт – от 40 тысяч рублей. Местный туррынок сомневается в качестве будущих перелетов из-за зимних погодных условий на Урале.

Об открытии чартерных перелетов из Екатеринбурга в Шарм-эль-Шейх сообщается на сайте туристического оператора из Казахстана Selfie travel, пишет «Коммерсант-Екатеринбург». Вылеты планируются совершать по понедельникам, пересадка предусмотрена в казахском городе Таразе. Указывается, что полет длится шесть часов, включая время на пересадку – 1,5 часа.

В Екатеринбурге турпутевки в Египет реализует турфирма Dan. Ее представители отметили, что турпутевки на 7 и 14 дней распродаются хорошо.

(Источник фото: wallpaperscraft.ru)
(Источник фото: wallpaperscraft.ru)

Международная воздушная гавань Аулие-Ата в городе Тараз, построенная в 2008 году, принимает больше ста авиарейсов в месяц. Город Тараз, самый древний на территории Казахстана, находится в южной части страны на рубеже с Киргизией.

Выполнять полеты будет авиакомпания SCAT лайнерами Boeing 757–200 (рассчитаны на 235 мест). Всего в парке компании 21 борт, 5 из самолетов – дальнемагистральные. SCAT совершает 80 внутренних и международных рейсов.

Участники туристического рынка Урала с сомнением относятся к полетам с пересадкой в малоизвестном городе. По словам директора местного агентства, в зимнее время в Екатеринбурге часто бывает плохая погода. До Тараза рейсы еще могут летать без задержек, но на рейсах в обратную сторону очень высока вероятность застрять в аэропорту пересадки из-за плохой видимости.

Эксперт советует пользоваться чартерами со стыковками в Стамбуле. Представители туротрасли в целом не видят достоинств в чартеров с пересадками. По их мнению, выгодны только прямые чартеры. Отдельное опасение у профессионалов вызывает то, что при любых проблемах в турпоездке, турист будет предъявлять претензии напрямую казахскому туроператору.

Напомним, полеты из России в Египет запретили после крупной авиакатастрофы, произошедшей в конце октября 2015 года. В результате катастрофы Airbus A32, которую квалифицировали как теракт, погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Лайнер летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. В отсеке негабаритного багажа в хвостовой части лайнера была установлена бомба. Специалисты полагали, что в ее закладке участвовал сотрудник сервисной службы аэропорта Шарм-эш-Шейха. После этого регулярное сообщение было приостановлено. Сейчас из России разрешены прямые вылеты только в Каир.

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте https://www.flydex.ru/aviabilety