Для россиян на Каспийском море обустраивают пляжи

В городе Каспийск в Дагестане благоустроят 2500-метровую пляжную территорию до конца этого года.

Планируется постелить газон, на дорожки уложить плитку, поставить скамейки, устроить лестницы и пандусы, пишет ТАСС, ссылаясь на местный портал закупок.

Проект благоустройства подразумевает также высадить на набережной декоративные деревья и устроить освещение. Длина прибрежного променада – 2,5 км.

(Источник фото: 2gis.ru).
(Источник фото: 2gis.ru).

На благоустройство местного пляжа №1 из окружного бюджета выделено 20 млн рублей. В дальнейшем к реконструкции пространства набережной мэрия города Каспийска собирается пригласить предпринимателей, которые построят тут кафетерии и объекты развлечений.

Как отмечает мэр Каспийска Магомед Абдулаев, в целом на проект потребуется порядка 150 млн рублей. Планируется возведение спортплощадок, создание парковой зоны, устройство смотровых площадок и расширение пляжной территории на сотню метров.

Город Каспийск находится на побережье Каспийского моря, которое пользуется большой популярностью у почитателей пляжного отдыха не только в Дагестане. По статистике общий туристический поток в республику в прошлом году вырос более чем на 18%. Дагестан посетили 608 тысяч человек. Для сравнения столько же россиян в этом году посетили Болгарию.

(Источник фото: s30261703709.mirtesen.ru).
(Источник фото: s30261703709.mirtesen.ru).

-------

Всегда дешевые жд-билеты на FLYDEX.ru

Всегда дешевые авиабилеты на сайте https://www.flydex.ru/aviabilety