Комфортная заграница летом 2019: жара и безопасность

Приятная погода, удобное размещение и безопасность – три кита летнего отдыха.

По статистике россияне стали чаще выбирать страны для отдыха в последнюю минуту. Наш список поможет спонтанным туристам не запутаться в популярных летних направлениях.

Выгодные предложения от отелей иногда означают, что «знаменитые» пляжные страны не всегда подходят для отдыха летом.

(Источник фото: goodfon.ru).
(Источник фото: goodfon.ru).

Даже климат на нашей планете меняется, чего уж говорить о политической обстановке. Поэтому начнем с прежде знаменитого курортного рая в Африке.

Тунис

Отличный климат, песчаные пляжи и центры талассотерапии тоскуют без потока отдыхающих. Уход от социалистической направленности не дает Тунису покоя. Местных жителей нельзя уже назвать дружелюбными.

Если вы не собираетесь путешествовать по стране и для дополнительных экскурсий вам достаточно пары достопримечательностей, то стоит рискнуть. Положительные впечатления от моря и солнца навсегда останутся с вами.

(Источник фото: zimaletta.com.ua).
(Источник фото: zimaletta.com.ua).

Марокко

Это наиболее безопасная по сравнению с более раскрученными Египтом и Тунисом страна Африки для отдыха и путешествий. Спокойная экзотика сочетает в себе отдых на побережье океана и прогулки по улочкам из восточных сказок. Атлантический океан становится комфортным для купания как раз в разгар летнего сезона.

Египет

До сих пор действует запрет полетов на египетские курорты российских самолетов, с января прошлого года для регулярных рейсов открыт только аэропорт столичного Каира. Есть еще «секретные» способы добраться до Шарм-Эль-Шейха или Хургады с пересадками.

Читайте также: Окольные пути для перелета в Египет >>

Погода на Красном море гораздо комфортнее для пляжного отдыха весной и осенью. Из-за жары лето в Египте считается низким сезоном.

Франция

Лазурный берег в июле-августе оккупирован европейскими туристами. Их не пугает даже супержаркая погода в этот период. Если вам просто необходимо осчастливить своим присутствием знаменитый курорт – выбирайте июнь или сентябрь.

(Источник фото: stranaplus.ru).
(Источник фото: stranaplus.ru).

Испания

Пик сезона отпусков сказывается и на этой южной стране Европы. Пляжи Испании слишком перенаселены летом. Выбирайте периоды в начале и самом конце сезона и приготовьтесь к шумному суетному пляжному соседству. Подпортить впечатление от самостоятельного отпуска в Испании и соседней Италии могут нелегалы.

Италия

У бесстрашных туристов из России Италия постоянно находится в десятке предпочтений. МИД Италии рапортовал о снижении в 2018 году потока мигрантов по морю на 80%. Нынешнее правительство проводит более жесткую политику против незаконной миграции. Туристов ждут 300 мест для купания, отмеченных голубым флагом. Однако, в городах по вечерам и на пляжах по ночам лучше не разгуливать.

Словения

Избежать встреч с нелегалами можно на морских курортах Словении. Страна не только славится своими термальными источниками, но и имеет выход к Адриатическому морю с курортами Пиран, Порторож, Изола, Копер. Местные пляжи схожи с испанскими, а расценки приятно удивят туристов дешевизной.

Izola-Slovenia (Источник фото: adria-ankaran.si).

ОАЭ

Летом в Арабских Эмиратах абсолютное пекло. Для пляжного отдыха температура в +50°C никак не годится. Купание в морской воде можно сравнить с принятием ванны – море нагревается до +37°C. Это не только не комфортно при такой жаре, но и опасно для здоровья. Посещение Эмиратов лучше отложить на весенне-осенние периоды.

Израиль

Летом здесь комфортнее, чем в ОАЭ, но на пляж можно ходить только утром и вечером. Днем жара зашкаливает. Более мягкие условия для отдыха будут в бархатный сезон и в мае.

На Мертвом море в мае – +34°C, с июля жара идет на максимум в 40-45°C до конца лета. Так же жарко летом и на Средиземноморье. Освежится в июле позволит Красное море, где вода – около +26°C. Мертвое море в июле уже прогрето до +30°C.

(Источник фото: makalius.lt).
(Источник фото: makalius.lt).

По исследованию Ozon.travel по закупке билетов на лето в первой пятерке – Италия, Грузия, Испания, Черногория и Франция. Но это итоги раннего бронирования. По общим данным летом лидируют бюджетные туры в Турцию, Грецию, Тунис, Кипр и на южные курорты России.

Наш список больше относится к комфортному отдыху, если стран Россия-Турция-Болгария немного поднадоел. Двух-недельные рабочие каникулы можно сократить и отправиться в более дорогие страны на недельку.

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте: https://www.flydex.ru/aviabilety

---------

Бронирование отелей для юр.лиц и корпоративных клиентов: https://www.all-terra.ru/hotels