Топ-10 пляжей ЮВА, где можно спокойно отдохнуть

Названы пляжи Юго-Восточной Азии, где туристов мало, и природа еще не устала от наплыва отдыхающих.

The Telegraph определил десятку песчаных пляжей для уединенного отдыха, передают РИА Новости.

Лидером рейтинга назван пляж на вьетнамском острове Фукуок. Пляж Ан Тхой привлекает дайверов множеством коралловых рифов и красивых тропических рыб.

Второе место получил пляж в китайском Гонконге. Пляж имеет название Тай Лонг Ван – по имени уединенной бухты, в которой находится. Даже в разгар сезона или выходные дни посетителей здесь единицы.

(Источник фото: mu-kohchang.com).
(Источник фото: mu-kohchang.com).

На третьей строчке списка мест для спокойного отдыха – пляж из Таиланда. Пляж Клонг находится на острове Ко Куд. Он самый уединенный из дюжины местных пляжей с белоснежным песочком и абсолютно прозрачной водой.

Четвертый пункт принадлежит пляжу в Камбодже. Воды уединенного пляж Сок Сан на острове Ко Ронг зачаровывает редких туристов необычным свечением. Виной тому уникальный прибрежный планктон.

Замыкает пятерку тихих пляжей песчаный уголок на востоке Вьетнама. Расположенный среди джунглей пляж Бинь Лэп своими пейзажами больше напоминает Сейшелы, чем Юго-Восточную Азию.

Номер шесть в рейтинге – пляж на Филиппинах на острове Санта Круз. Свое имя Розовый пляж получил от цвета песка. Частицы местных красных кораллов смешиваются с песком и окрашивают его в розовый цвет. Вход на пляж ограниченный, надо получать особое разрешение.

Седьмую строчку занимает пляж на малазийском острове Лангкави. Густые джунгли отделяют Танджунг Ру от остальной части острова, создавая атмосферу тишины и спокойствия. Пляж считается самым красивым на острове: в уединенных бухтах лежит белоснежный песок, а пещеры и скалы перемежаются с мангровыми зарослями.

На восьмом месте рейтинга находится по-настоящему удаленное от цивилизации побережье в Таиланде. Пляж Туб Каак находится в провинции Краби. По близости нет никаких рынков, магазинов и кафе – рай для ценителей тихого отдыха.

На девятой строчке – речное побережье острова Дон Даенг в Лаосе. Остров омывается водами самой большой на полуострове Индокитай реки – Меконг.

Десятку рейтинга уединенных пляжей замыкает побережье острова Пилау Тига, находящегося в Малайзии. Как и пара соседних островов, Пилау Тига образовался в результате вулканического извержения. Из-за своей буйной растительности место стало часть национального парка.

Ранее сообщалось, что знаменитый пляж Майя из фильма «Пляж» с участием Ди Каприо закрыт на неопределенный срок. Пока этот тайский пляж отдыхает от туристов, выбирайте уединенные пляжи ЮВА из десятки самых тихих и спокойных.

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте https://www.flydex.ru/aviabilety