Авиакомпания чуть не «сварила» «Чайф»

Пахло горелой проводкой, чтобы не упасть в обморок, люди нюхали нашатырь.

Инцидент произошел в аэропорту Новосибирска воскресным утром, 2 декабря. На борту лайнера авиакомпании S7 Airlines, отправляющегося в Екатеринбург, резко поднялась температура.

В числе пассажиров оказалась рок-группа «Чайф». В сети появилось видео, на котором солист группы Владимир Шахрин требует объяснений у бортпроводников.

(Источник фото: E1.ru).
(Источник фото: E1.ru).

Как рассказал в интервью «Пятому каналу» музыкант, началось с того, что в аэропорту «Толмачево» автобус с пассажирами долго стоял при температуре минус 25 с раскрытыми дверями. Людям было холодно, они дышали выхлопными газами. Сотрудница отвечала на претензии пассажиров, что авиакомпания ожидает опоздавшего.

Когда пассажиры добрались до самолета, в салон стал поступать очень горячий воздух. По словам Шахрина самолет нагрелся до температуры 45-50 градусов. Только через полчаса ожидания командир корабля пообещал обеспокоенным пассажирам, что температура понизится после взлета.

(Источник фото: E1.ru).
(Источник фото: E1.ru).

Воздух в салон поступает из двигателя, проходя через систему охлаждения. Трудности с некомфортной температурой в салоне экипаж объяснял прогревом гидросистем.

Свидетелями ЧП стали сотрудники E1.RU. Как рассказывают журналисты уже в небе некоторым стало плохо от жары.

По данным РБК, Следственный комитет организовал проверку по факту ЧП. Авиакомпания S7 подтвердила случай неполадок на борту и отправку самолета техническим специалистам.

---------

Всегда дешевые жд-билеты на FLYDEX.ru