7 новых запретов для туристов за границей

Крупные штрафы, заключение в тюрьму и даже смерть за обычные с виду действия.

В последние праздники перед летним сезоном Ассоциация туроператоров России решила напомнить туристам о запретах и штрафах, которые ожидают их за границей. Наказания предельно строгие. За несоблюдение правил можно попасть в тюрьму. Некоторые нарушения нельзя совершать по страхом смертной казни.

(Источник фото: n-tv.de).
(Источник фото: n-tv.de).

Франция, Париж

Тем, кто бывал во французской столице наверняка запомнились узкие тротуары в центре. По таким дорожкам около домов не могут разойтись и пара пешеходов, к тому же на них часто еще и мусорные баки мешают нормальному проходу.

С сентября в зонах пешеходов и на тротуарах запрещено передвигаться на любых скутерах. Передвигаться на гиро- и электроскутерах разрешено только на велодорожках. Штраф – 135 евро.

Испания, Барселона

Проще поступили в Барселоне там подобный транспорт полностью запрещен, и все бюро проката закрыты.

(Источник фото: eastbaytimes.com).
(Источник фото: eastbaytimes.com).

Испания, о.Майорка и о.Ибица

Еще недавно эти островные испанские курорты считались дружественной для любителей курения территорией. Однако уже летом готовятся ограничительные санкции для курящих на пляжах. Теперь подымить можно только в строго отведенных зонах. Решения о таких местах будет принимать отдельно каждый муниципалитет.

(Источник фото: worldwidetour.ru).
(Источник фото: worldwidetour.ru).

Италия, Капри

В пик сезона остров на паромах посещает порядка двадцати тысяч путешественников в день. Прибыль, которую они приносят Капри не покрывает расходов на вывоз мусора, который они оставляют здесь.

Власти муниципалитета с начала мая ввели запрет на использование полиэтиленовых пакетов, бутылок и всех видов посуды из пластика. «Мусорный» штраф составит 500 евро.

Египет, Хургада и Марса-Алам

Упомянем, что на египетских курортах пластиковая посуда запрещена для использования в аптеках, заведениях общепита, любых лавках и магазинах. За посещение туристами таких мест могут наказать и туроператоров, власти будут приостанавливать их деятельность.

(Источник фото: tvn24bis.pl).
(Источник фото: tvn24bis.pl).

Италия, Чинкве-Терре

Отдыхающие с круизных лайнеров беспечно ведут себя при посещении нацпарка Чинкве-Терре. Они забывают поменять шлепки и сандалии на туристическую обувь. Гуляющие в таких тапочках попадают на прогулках в неприятные ситуации. На помощь пострадавшим прибывают команды спасателей, оплата действий которых обходится парку в кругленькую сумму.

Во время сезона парк осматривают свыше 300 тысяч человек. Администрация запретила приезжающим сходит на берег в «неправильной» обуви. За несоблюдение «обувной безопасности» туристы заплатят штраф в 50 евро. Оплата вызова спасателей в сумме до 2500 евро также ляжет на плечи нарушителей.

(Источник фото: basmati.com).
(Источник фото: basmati.com).

Таиланд, о.Пхукет

Пляж Май Кхао на острове знаменит своей близостью к взлетно-посадочной полосе аэропорта. Интернет завален снимками взлетающих и идущих на посадку авиалайнеров. Отдыхающие, делая селфи с самолетами забывают не только о собственной безопасности, но и мешают пилотам, что представляет опасность для пассажиров.

Тайские власти готовы запретить делать селфи на этом пляже и установить суровое наказание. Нарушителей ждет крупный штраф или заключение в тюрьму. В случае особо тяжелых последствий любителям селфи грозит смертная казнь.

(Источник фото: bipbap.ru).
(Источник фото: bipbap.ru).

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте: ФЛАЙДЕКС >>

---------

Корпоративное обслуживание по билетам, трансферам и гостиницам»: https://www.all-terra.ru/corporate-services