7 городов Крыма снова доступны по «единым» билетам

Продажа «единых» билетов в Крым и обратно стартовала 30 января 2019 года.

Интермодальные перевозки по «единому» билету будут действовать весь курортный сезон с конца апреля до 30 сентября 2019 года:

– через аэровокзал Симферополя – с 20 апреля, билет оформляется в авиакассах или в режиме он-лайн на сервисах продажи авиабилетов;

– через жд-вокзалы Анапы и Краснодара – с 30 апреля, билеты доступны к приобретению за 90 дней до начала поездки в жд-кассе или на сайтах продаж в интернете.

«Единые» жд-билеты в Крым доступны на FLYDEX.ru >>
«Единые» авиабилеты в Крым на сайте: https://www.flydex.ru/aviabilety
(Источник фото: finobzor.ru).
(Источник фото: finobzor.ru).

Добраться по «единому» билету в 2019 году по-прежнему можно до семи городов Крымского Федерального округа: Ялта, Феодосия, Судак, Симферополь, Севастополь, Керчь и Евпатория.

В составе «единого билета» – две части: к билету на поезд или самолет прилагается талон для автобусной поездки до одного из вышеперечисленных пунктов на территории Крыма. Соответственно, трансферы осуществляются от аэропорта Симферополя и жд-вокзалов Анапы и Краснодара.

О возобновлении интермодальных перевозок пассажиров на Крымский полуостров с использованием нескольких видов транспорта – железнодорожного или авиационного и автомобильного оповещает АНО «Единая транспортная дирекция» (АНО «ЕТД»). Она отвечает за доставку пассажиров с «едиными» билетами до курортов Крыма и обратно.

С 2015 года стоимость перевозки на автобусе в составе «единого» билета не изменяется:

Стоимость проезда на автобусе из аэропорта Симферополь.
Стоимость проезда на автобусе из аэропорта Симферополь.
Стоимость проезда на автобусе из Анапы и Краснодара.
Стоимость проезда на автобусе из Анапы и Краснодара.