5 запретных тем для пилотов самолетов

О чем молчат пилоты воздушных кораблей.

Издание Daily Mail собрало признания представителей летной профессии о секретах и ситуациях на борту, о которых они предпочитают не сообщать пассажирам.

Незаметный аэропорт

Вы считаете, что летчики всегда знают, где находится аэропорт? Ничего подобного! Распознать посадочную полосу при подлете к городу среди огромного количества огней на земле не так то просто. Как вам такое откровение?

(Источник фото: vdv-nf.ru)
(Источник фото: vdv-nf.ru)

Угроза терроризма

Летчик китайских авиалиний Air China твердо уверен, но не надо оповещать летящих в самолете людей о бомбе на борту. Иначе половина пассажиров начнет паниковать, а другая, более продвинутая по их собственному мнению, будет пытаться обезвредить взрывное устройство.

Вполне возможно, что среди паникующих окажется неадекватная персона, которая захочет выйти из самолета во время полета и попытается открыть аварийный выход.

Пристегиваться поздно – турбулентность

Пилот Рон Вагнер считает бесполезным читать лекцию пассажирам об опасности турбулентности. Из-за ее непредсказуемости необходимо на протяжении всего полета сидеть в кресле, накрепко затянувши пристяжные ремни. Иначе – вы в любой момент можете «приклеиться» к потолку из-за попадания самолета в воздушную яму.

Возраст самолета

Парк самолетов некоторых авиакомпаний не отличается современностью. Молодой летчик Энди Керр предпочитает умалчивать о возрасте воздушного судна, на котором отправятся путешественники. Пассажирам вряд ли понравится лететь на раритетном самолете 1968 года выпуска.

(Источник фото: airlines-inform.ru).
(Источник фото: airlines-inform.ru).

Уборка на борту

Пилот Рэндалл Каммингс не удержался и раскрыл секрет о поддержании чистоты в самолете, который авиакомпании скрывают от общественности.

Перерывы между рейсами бывают настолько малы, что времени на уборку просто не остается. Тогда уборщики успевают лишь забрать мусор и поменять наушники с пледами. Складные столики на креслах остаются не продезинфицированными, как и другие поверхности – их даже не протирают. Чистота санузла также не всегда находится на надлежащем уровне.

И другие глупости...

Стюарт Ландау солидарен с коллегами пилотами и отмечает, что намеренно избегает обсуждения любых неловких ситуаций. Он молчит даже об ошибках или глупостях, которые сам совершил.

Есть вещи, о которых лучше не говорить, заключает он. Раскрыли секретные материалы – РИА Новости.

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте https://www.flydex.ru/aviabilety