Как самостоятельно оформить визу в Сингапур для россиян в 2018 году

По состоянию на 2018 год, для российских граждан требуется виза для посещения Сингапура, так как он не является частью Малайзии, хоть и находится в южной оконечности Малайского полуострова. Это самостоятельное государство и если вы собрались посетить Сингапур в 2018 году, то вам понадобится виза. Но получить ее не сложно, основное — это соблюдение всех правил и требований.

Транзитная виза

Для того, чтобы побывать в Сингапуре, и познакомиться с городом-государством, россияне могут воспользоваться транзитной визой. Система безвизового транзита позволяет жителям России провести в Сингапуре 96 часов. Этого времени вполне достаточно для экскурсии по достопримечательностям страны.

Единственная тонкость, которую следует учитывать, отправляясь в Сингапур по транзитной визе — улетать в ту же страну из которой вы прилетели в Сингапур, нельзя, либо это не будет считаться безвизовым транзитом.

Предварительное оформление какой-либо документации не требуется. Достаточно заполненной в аэропорту миграционной карты, непросроченного заграничного паспорта и билета на перелет в другую страну.

Как получить визу в Сингапур самостоятельно

Если вы рассчитываете пробыть в Сингапуре дольше, чем четыре дня, чтобы покататься на огромном колесе обозрения, посетить удивительный Ботанический сад, полюбоваться экзотическими птичками в парке Джуронг, посмотреть на подводных обитателей в океанариуме, посетить храмы и музеи, то необходимо оформлять визу.

Посольство Сингапура не принимает документы для оформления визы от частных лиц. Если вам нужна виза в Сингапур, то необходимо выбрать один из аккредитованных центров, которые имеют полномочия на оформление визы. Обратиться можно в Визовый центр Азии или Сингапурские авиалинии. Большинство других агентств, занимающихся оформлением визы в Сингапур, являются посредниками этих компаний.

Еще одним преимуществом оформления визы в Сингапур, в отличие от шенгенской визы — возможность подачи сканов документации онлайн. Единственный важный момент – это соблюдение всех инструкций, касаемо качества отправляемых изображений. Если у вас есть желание, то можно отнести документы лично в выбранный вами центр, но, это скорее лишняя трата времени, и необходимости в этом нет.

как оформить сингапурскую визу в 2018 году

Дается такая виза на девять недель и в это время вы можете сколько угодно въезжать и выезжать из государства. Также следует отметить, что сингапурская виза — въездная, то есть вы можете въехать в страну буквально за день до окончания действия визы и пробыть здесь до тридцати дней. Кроме того, в это время можно продлить визу, обратившись в местные органы власти, к примеру, миграционный офис.

Документы для визы

  • Правильно заполненная визовая анкета. Анкета абсолютно типичная, включает вопросы о претенденте и о цели визита в страну. Важно внимательно заполнять анкету без опечаток и ошибок, чтобы избежать в дальнейшем проблем с получением визы в Сингапур.

  • Цветное фото на однотонном светлом фоне, в JPEG-формате, размерами 400 на 514 пикселей, до 60 Кб, максимум трехмесячной давности.

  • Подтверждение брони в отеле со всеми его координатами и сроком пребывания, либо приглашение от гражданина Сингапура или иностранного гражданина, легально проживающего в Сингапуре.

  • Подтвердить наличие авиабилета в Сингапур и обратно.

  • Заграничный паспорт, который будет действующим еще на протяжении полугода на время въезда в страну и в котором должна быть одна чистая страница для отметок для пересечения границы.

Более жесткие требования при оформлении электронной визы в Сингапур, выдвигаются к молодым девушкам. Помимо общего перечня документации, они должны предоставить дополнительные документы:

  • Документ с места работы, в котором указывается зарплата, должность и отпускной период.

  • Банковская выписка счета.

  • Полное описание программы пребывания в стране.

  • Замужние девушки должны предоставить свидетельство о заключении брака.

Стоимость визы

Обязательный визовый сбор в 2018 году составляет тридцать сингапурских долларов, что приравнивается к двум с половиной тысячам рублей. Помимо этого, необходимо оплатить одиннадцать сингапурских долларов визовым агентам, то есть, приблизительно тысячу рублей.

сроки и правила оформления визы в Сингапур


Оформление визы через авиакомпанию в обычном режиме будет стоить около сорока долларов США, в случае срочного оформления, за один день – восемьдесят долларов США.

Оплачивать стоимость визы необходимо после того, как отправите заполненную анкету в центр. Проводится оплата наличными, картой или банковским переводом.

Сроки оформления

Обычно оформляется сингапурская виза в течении от одного до семи дней со дня проведения оплаты. Стандартное разрешение дается в течении трех дней, дольше рассматривается заявка на повторное посещение страны или на детскую визу.

Сингапурская виза — это не обычная вклейка в паспорт. Электронная виза в Сингапур представляет собой электронный документ, который пришлют на адрес вашей электронной почты. Визу необходимо распечатать и можно предоставлять на регистрационной стойке аэропорта и при пересечении сингапурской границы.

Для детей россиян также требуется виза в Сингапур. Правила ее оформления те же, что и для взрослых.