В Сочи введен режим ЧС: все поезда в-из Адлера отменены

В Краснодарском крае подтоплены 30 населенных пунктов, повреждены автотрассы, мосты и жд-пути.

Власти региона сообщают о введении режима ЧС из-за наводнений, вызванных ливнями. Распоряжение опубликовано на сайте администрации Краснодарского края, пишут «Известия».

Размыты жд-пути на подходе к Сочи. В пути остановлены около 15 поездов. Администрация региона предоставила автобусы для пассажиров поездов, оказавшихся в зоне подтопления.

Паводок на реке Макопсе в Лазаревском районе разрушил участок трассы перед мостом. Федеральная автотрасса Джубга-Сочи закрыта.

(Источник фото: социальные сети).
(Источник фото: социальные сети).

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева создан краевой оперативный штаб, который возглавил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко. В пострадавших населенных пунктах работают аварийные бригады, развернуты штабы, пишут «Кубанские новости».

Организован подвоз питьевой воды в бочках, в места Краснодарского края, где водоснабжение нарушено. Свыше тысячи пассажиров задержанных жд-составов размещены в одной из гостиниц Сочи.

По данным ТАСС были задержаны 49 составов с общим количеством пассажиров около 8000. Всего отменяются 84 поезда Северо-Кавказской железной дороги в связи с временным закрытием участка Горячий Ключ – Адлер. В списке составы в/из Адлера, Сухума с отправлением до 27 октября. В СКЖД заявили, на восстановительные работы потребуется до трех суток.

По последним данным жертвами стихии стали шесть человек, трое пострадали, один человек пропал без вести.

(Источник фото: социальные сети).
(Источник фото: социальные сети).