Потоп на Кубани: поезда меняются на самолеты

Минтранс РФ прорабатывает вопрос вывоза людей с поездов по маршрутам из Адлера.

Как сообщает ведомство, поезда в Санкт-Петербург, Самару, Пермь и Ростов-на-Дону вынуждены вернуться обратно в Адлер, так как далее по ходу движения пути размыты водой. Количество людей в поездах – около 1300. «Пассажирам будет предложено пересесть на самолеты», – сообщил «Интерфаксу» представитель Министерства транспорта РФ.

Вопрос об увеличении числа перелетов из аэропорта Адлера решается.

Ранее 24 октября над Краснодарским краем прошел мощный циклон. Обильные осадки стали причиной подтопления населенных пунктов Туапсинского района. На перегоне Туапсе-Кривенковская произошел сход селей и размыв жд-путей, движение по железной дороге перекрыто.

В ночной период погода ухудшилась и на 25 октября повреждены и затоплены следующие участки путей: водные потоки смыли 200-метровый участок насыпи на перегоне Греческий-Туапсе, на перегоне Греческий-Кривенковская и станции Туапсе жд-полотно ушло под воду, на станции Водопадный зафиксированы сходы селевых потоков.

Для ремонта путей отправлены специальные противоразмывные и восстановительные поезда. вагоны с щебнем, бутовым камнем и необходимой техникой. На месте ЧС трудятся 300 работников железной дороги. Гендиректор РЖД Олег Белозеров лично контролирует ход работ.

(Источник фото: mapio.net).
(Источник фото: mapio.net).