Новые поезда за границу

В обзоре: поезд в Польшу из России, украинский поезд на 4 страны и маршрут из Казани в Узбекистан и Беларусь.

Тест поезда Калининград – Гдыня не прошел

ЖД-сообщения в 2019 году между Польшей в Калининградом не появится.

Польский маршрут рассматривался РЖД в качестве части пути в Германию. Железная дорога Польши (PKP Intercity) разочарованно сообщила, что разговоры о запуске прекратились, сообщает ИА Русский Запад.

Пробная поездка состоялась 05.01.2018 года. Запустить маршрут на постоянной основе собирались в марте. Еще в феврале говорилось, что подготовку должны завершить к окончанию ЧМ-2018 по футболу. Однако прогнозы не сбылись.

Последние официальные сообщения наблюдались на исходе сентября. Тогда возродить постоянный жд-маршрут Калининград – Гданьск призывал Андрей Максимов, председатель комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ.

Из Москвы есть поезд в Варшаву, называется он «Полонез». Ходит 3 раза в неделю.

ЖД-билеты Москва – Варшава >>

(Источник фото: fotokto.ru).
(Источник фото: fotokto.ru).

Украина пытается связать «четыре столицы»

Украинская сторона называет запуск поезда удачным, ссылаясь на низкий сезон.

ЖД-маршрут Киев – Минск – Вильнюс – Рига открыт 28 сентября. За пару месяцев сделано 8 рейсов. Предложением воспользовались 2100 человек, пишет «РЖД-Партнер».

Эстонская ЖД заявила о желании продлить движение поезда до Таллина. Переговоры должны состояться до завершения года. В процесс консультаций вовлечены Литва, Латвия и Беларусь.

Литовские железные дороги ожидают окончания тестирования. чтобы оценить перспективы. Сейчас переезд из Вильнюса (Литва) до Риги (Латвия) стоит от 23 евро.

Стоимость переезда, например, из Вильнюса в Киев – 50 евро. Поезд ходит раз в неделю. Для проезда требуется виза Белоруссии.

(Источник фото: creativeyadav.com).
(Источник фото: creativeyadav.com).

Поезд в Узбекистан: для гастарбайтеров или туристов?

Казань и Ташкент получают прямой железнодорожный рейс.

Узбекский жд-перевозчик «Узбекистон темир йуллари» продлевает маршрут поездов 315 и 316 через Екатеринбург до Казани.

В рейс из Казани состав собирается в 23:55 во вторник (11 декабря) и доберется до Ташкента ранним субботним утром в 5:00. Из Ташкента поезд будет уходить по субботам в 3:50 и доезжать до Казани утром во вторник в 6:10.

ЖД-билеты Казань – Ташкент >>

Узбекистан и Россию уже соединяют маршруты из Ташкента до следующих городов: Челябинск, Уфа, Самара, Новосибирск, Волгоград, Саратов, Москва, а также Андижан—Москва. Все поезда курсируют 1-2 раза в неделю, пишет tr.ru.

С декабря прямое сообщение будет связывать Казань и со столицей Белоруссии Минском.

ЖД-билеты Казань – Минск >>

(Источник фото: uruktravel.ru).
(Источник фото: uruktravel.ru).

---------

Всегда дешевые жд-билеты на FLYDEX.ru