Lonely Planet назвала топ-10 стран для туристов старшего возраста

Лучшим местом для путешествий по отзывам туристов «50+» стала Япония.

Десятка лучших направлений для «серебряного возраста» Silver Years Travel опубликована на сайте Lonely Planet, знаменитого издательства путеводителей. Исследование предпочтений туристов, преодолевших 50-летний рубеж проводилось туркопанией Pettitts Travel.

Япония. Источник фото: elitefon.ru
Япония. Источник фото: elitefon.ru

По отзывам путешественников Япония вышла в бесспорные лидеры рейтинга, пишет rus.postimees.ee. Путешественников старшего поколения привлекают образы городов Японии, сочетающие в себе традиционные, современные и футуристические черты. Виды заснеженных гор и разнообразные природные объекты, множество древних храмов и дворцов, музейные ценности.

Туристы высоко оценили доступность исторических мест. Особо отмечен низкий уровень преступности в Стране восходящего солнца. По данным японских властей, для туристов серебряного возраста в Японии доступны 55 объектов исторического наследия, 59 событийных массовых мероприятий и 43 природные достопримечательности. Чаще всего путешественники старшего поколения выбирают прогулки по склонам горы Фудзияма.

Германия заняла второе место по отзывам туристов в возрасте. Их привлекает огромное количество различных объектов истории и архитектуры. ОТ остатков Берлинской стены до Бранденбургских ворот. Чего только стоит один сказочный замок Нойшванштайн.

На третьем месте топ-10 расположилась Италия. Вслед за ней следуют Швейцария, Хорватия и Испания, Португалия, Канада, Франция и Греция.-

-------

Дешевые авиабилеты Москва - Токио https://www.flydex.ru/aviabilety/Moskva/Tokio