Китайцев в Приморье селят в нарушающие закон гостиницы

И кормят в кафе, которые не придерживаются санитарных норм.

За выявленные нарушения ряд приморских туроператоров исключат из списка уполномоченных. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию края.

Нарушения со стороны турфирм выявлены в результате мониторинга. Проверялось исполнение межправительственного соглашения о безвизовых групповых обменах с Китаем. В совместном рейде участвовали Департамент туризма Приморья и миграционная служба УМВД РФ по Приморскому краю.

Источник фото: primamedia.ru
Источник фото: primamedia.ru

Инспекции подверглись отели и точки общественного питания, которые туроператоры использовали для обслуживали иностранных туристов в рамках вышеуказанного соглашения.

В поле зрения проверяющих попала гостиница «Восток». Турфирмы заселяли сюда приезжающих в Приморье по групповому обмену туристов. Руководство отеля не подавало сведений о гостях в миграционную службу. По данным УМВД, штраф за данное нарушение достигает 400 тысяч рублей за каждого иностранца. В результате мониторинга возникли вопросы и к кафе при гостинице.

Наказание коснется и турфирм, которые отправляли туристов в отель, не проверив его на предмет соблюдения законодательства.

Большое количество нарушений обнаружено в работе кафе во Владивостоке. В заведении китайской кухни «Хун Чи» группы китайских туристов питались на регулярной основе.

Китай является лидером по числу туристов в Приморском крае. За первые шесть месяцев этого года Приморье посетило почти 190 тысяч граждан КНР, более половины из них путешествовали в рамках межправительственного соглашения о безвизовых групповых обменах с Китаем.

----

Команда FLYDEX.ru