Боракай открывается, но дайвинга не будет

Количество увеселений на острове сокращено по максимуму.

Самый знаменитый остров Филиппин шесть месяцев был закрыт для посетителей. 26 октября запрет посещений снимается. Остров Боракай снова будет доступен для посетителей, но с определенными ограничениями, сообщают РИА Новости со ссылкой на издание Express.

На острове не функционируют казино и сувенирные лавки. Отсутствуют водные развлечения: никакого дайвинга и катания на лодках или катерах. На пляжных территориях запрещено употребление алкоголя и курение, нельзя устраивать файер-шоу и танцы с огнем. Проведение ужинов на побережье тоже под запретом. Под сокращение попало даже такое безобидное занятие, как постройка замков из песка.

(Источник фото: publicbroadcasting.net).
(Источник фото: publicbroadcasting.net).

Количество доступных гостиничных номеров совращено с 12 до 6 тысяч. Установлен лимит посещений острова – максимум 19 тысяч туристов в день.

На реабилитацию Боракая было выделено около 1 млрд песо (около 20 млн долларов). Работы по его восстановлению продолжаются. Полностью остров не будет доступен до конца 2019 года.

Местные жители рады открытию острова. Обслуживание туристов приносит им большую часть доходов. В прошлом году остров принял 6,6 млн отдыхающих.