Лучший горнолыжный курорт России Шерегеш оцифровали для туристов

На офлайн-картах 2ГИС собрана вся информация об объектах и сервисах курорта

Компания 2ГИС провела полную и детальную оцифровку горнолыжного курорта Шерегеш, пишет «Комсомольская правда». Все данные доступны в бесплатном приложении. Карты работают офлайн и дают возможность найти все трассы и подъемники, пункты проката и местные кафе-рестораны.

Это первая карта курорта, на которой туристы легко отыщут и точки с банкоматами, и пункты для проживания. Популярное среди почитателей сноуборда и горнолыжников место давно нуждалось в таком электронном сервисе. Приложение доступно для Android и IOS.

Данные для карты были получены непосредственно на месте: обработано 15 трасс, свыше 500 фирм и 2000 домов Шерегеша. Создатели приложения обещают постоянное пополнение информации и специально ввели функцию отзывов от пользователей.

(Источник фото: strana.ru).
(Источник фото: strana.ru).

Курорт в 2018 году назван лучшим среди горнолыжных курортов России по версии National Geografic. В сезон Шерегеш посещает до 1 млн туристов.

Горнолыжный сезон открывается 4 ноября. На Гладенькой и в Ергаках уже лежит снег. Но трассы еще не прикатаны, оповещает МЧС России. С 17 ноября до курорта, точнее до поселка Чугунаш, из Новокузнецка будет отправляться туристический электропоезд, получивший название «Шерегеш-экспресс».

-------

Всегда дешевые жд-билеты на FLYDEX.ru

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте https://www.flydex.ru/aviabilety