Африка для начинающих: прямой чартер из Москвы

Первый прямой чартерный рейс из Москвы прибыл в столицу Гамбии – экзотического государства на западе Африки.

С борта самолета АК Royal Flight в аэропорт Банжула спустились 317 путешественников. Заказать групповой тур у компании Coral Travel можно было еще в июле месяце. Проект рассчитан на период с 30 сентября по 28 марта. Длительность тура – 11 дней, пишет «Турбизнес».

Источник фото: llttour.ru
Источник фото: llttour.ru

Чартерный рейс существенно сократил время перелета – теперь это 9 часов. Ранее путь с пересадками в двух местах – Брюсселе и Дакаре длился 29 часов и стоил 62 тыс.руб. Дешевле самостоятельного бронирования и размещение в отелях. В копилке туроператора 40 гостиниц, пятая часть из которых предлагает «All inclusive».

Большинство гамбийских отелей выглядят как небольшие заповедники, с птичками и обезьянками свободно передвигающимися по территории. Атлантическое побережье страны прекрасно подходит для недорогого пляжного отдыха.

По словам представителя «Coral Travel» в Европе Гамбию называют «Африкой для начинающих». Насчет преступности в этом африканском государстве можно не волноваться – ее практически нет. Из необычных занятий кроме наблюдения за редкими птицами, есть еще рыбалка и путешествия по реке Гамбии, треккинг, этно-туризм и другой активный отдых.

-----

Авиабилеты в Африку на сайте https://www.flydex.ru/aviabilety