Россия попала на 2 место в рейтинге смертельных селфи

Индийские ученые проанализировали несчастные случаи за последние шесть лет.

Ученые из Всеиндийского института медицинских наук в Нью-Дели выяснили, что за период с октября 2011 по ноябрь 2017 в мире жертвами смертельных селфи стали 259 человек.

Источник фото: Om1.ru
Источник фото: Om1.ru

Причиной гибели становится легкомыслие и неосторожность. Чаще всего почитатели автопортретов тонут в воде, погибают в транспортных происшествиях, падают с высоты. Данные исследования напечатаны в издании Journal of Family Medicine and Primary Care, пишет «Интерфакс».

Максимум смертей любителей фотографироваться на мобильный телефон – в Индии. известно о 159 случаях смертельных селфи.

Случай, произошедший в мае 2018 в Индии, связан с раненым медведем. Местный житель стремился сделать экстремальное селфи с животным, косолапому это оказалось не по нраву. Зверь насмерть застерзал мужчину.

Россия намного отстает от лидера, но по числу летальных случаев во время попыток сфотографировать себя находится на втором месте. В нашей стране зафиксировано 16 несчастных случаев.

Один из последних несчастных случаев связан с Петербургом. С террасы торгового центра сорвалась 19-летняя девушка, пытавшаяся сделать автопортрет.

Следом, на третьей строчке инциденты с селфи в США – 14 смертельных случаев.

Свыше 85% смертельных несчастных случаев с селфи происходит с людьми в возрасте от 10 до 30 лет.

Авторы исследования считают, что количество трагических случаев с селфи намного больше, сообщения о них просто не попадают на страницы изданий.

Спасти любителей селфи от гибели можно с помощью запрета на фотографирование в наиболее опасных местах.

----

Команда FLYDEX.ru