Кенгуру серьезно травмировал трех австралийцев

Пострадала семья из города Милмерран, которая постоянно подкармливала местных животных.

Нападение кенгуру на людей произошло в штате Квинсленд на Северо-востоке Австралии, пишут «Известия» со ссылкой на газету Sydney Morning Herald. В субботу 13 октября местная жительница, как обычно собиралась покормить местных кенгуру. Она ухаживала за ними на протяжении 15 лет. На ужин к 64-летней Линде Смит собиралось до 30 диких животных.

Источник фото: glavny.tv
Источник фото: glavny.tv

Во время кормежки крупный кенгуру напал на 60-летнего мужа Линды. Непонятно, что не понравилось разъяренному животному, но он набросился и на Линду, поспешившую на помощь мужу, и на ее 40-летнего сына.

По сообщению местной скорой помощи, медики были шокированы ранениями, нанесенными диким животным. У женщины переломаны ребра, травмировано легкое и внутренние органы, руки и ноги покрыты порезами от когтей кенгуру. В воскресенье ей должны сделать операцию. Мужчина также получил множество рваных ран и находится в местном госпитале. Сыну помощь была оказана на месте происшествия.

По сообщениям СМИ соседство с кенгуру причиняет жителям Австралии немалые неприятности. Сейчас на территории Австралии их более 46 млн. Животные от голода проникают в жилища и громят их. В штате Новый Южный Уэльс в июле произошло целое нашествие. Тысячи диких кенгуру уничтожали пастбища и угодья, сообщало Daily Mail.

----

Путешествуйте вместе с FLYDEX.ru