23% россиян проведут ноябрьские праздники в поездке

Сервис путешествий выяснил какие города и страны выбирают самостоятельные туристы для поездок на 3-5 ноября.

День народного единства увеличил первые выходные ноября на сутки. Сервис путешествий Туту.ру опросил почти 3000 россиян о планах на праздники в ноябре. Почти пятая часть (23%) участников опроса сообщила, что готовится отправиться в путешествие.

Гора Бештау, Пятигорск, Кавказские минеральные воды. Источник фото: wikimedia.org
Гора Бештау, Пятигорск, Кавказские минеральные воды. Источник фото: wikimedia.org

По данным исследования, из желающих попутешествовать – 10% отправятся в поездку по России, из них 6% поедут на экскурсии или в гости в российские города, а 4% – на курорты в Крым, Сочи и Анапу. За границу собираются слетать 8% опрошенных. Оставшиеся 5% надеются в последний момент поймать дешевые билеты или путевки, сообщает aviaport.ru.

77% респондентов, абсолютное большинство, признались, что для них путешествия на День народного единства останутся мечтой. Из них 38% отдохнут в своем городе, а 39% опрошенных вынуждены будут отправится на работу.

Ранее эксперты сервиса Туту.ру проанализировали авиабилеты, купленные на ноябрьские праздники. 64% из них относятся к поездкам по России. Самые популярные города у самостоятельных авиапутешественников – Сочи, Симферополь, Кавминводы, Калининград, Краснодар, Санкт-Петербург, Новосибирск и Крым.

Среди зарубежных направлений по сравнению с прошлым годом подрос интерес к ближнему зарубежью, и уменьшилось количество покупок билетов в страны Европы или дальнего зарубежья. Заграничная десятка стран на ноябрьские в этом году следующая: Узбекистан, Италию, Чехию, Израиль, Германию, Таиланд, Грузию, Армению и ОАЭ.

-------

Дешевые авиабилеты на сайте https://www.flydex.ru/aviabilety